全国服务热线:0516-83888686
成绩公示 TEACHER TEAM
当前位置:首页 > 成绩公示
2019年获奖情况
发布时间:2019-12-14  点击量:95

2019年中国中小学轮滑锦标赛暨全国小学生轮滑训练营获奖情况

小学女子C组 200米计时赛 贾涵钧 徐州市云兴小学 5

小学男子C组 200米计时赛 金天佑 徐州市云兴小学 6

小学女子B组 200米计时赛 王锦惠 徐州市云兴小学 4

小学男子B组 200米计时赛 张皓然 徐州市云兴小学 8

小学男子B组 500米争先赛 朱浩菎 徐州市云兴小学 4

小学女子B组 500米争先赛 王锦惠 徐州市云兴小学 4

小学女子C组 500米争先赛 贾涵钧 徐州市云兴小学 7

小学男子A组 500米争先赛 孙宇飞 徐州市云兴小学 8

小学男子B组 1000米计时赛 朱浩菎 徐州市云兴小学 4

小学男子C组 1000米计时赛 金天佑 徐州市云兴小学 7名

速度过桩个人赛小学C组男子  郭佳宁 徐州市云兴小学 7名

速度过桩淘汰赛小学C组男子  郭佳宁 徐州市云兴小学 7

小学A组      单排轮滑球       徐州市云兴小学                                   第1名

小学B组      单排轮滑球       徐州市云兴小学城东分校(华润小学) 1

小学A组      单排轮滑球       徐州市云兴小学城东分校                     第4名

轮滑球奖牌:23金

奖牌总结:23金

2019年全国青少年体育俱乐部联赛轮滑比赛

少年男子丙组   200米计时赛   王冠凯    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第3名

少年男子丙组   200米计时赛   吴军龙    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第5名

少年男子丙组   200米计时赛   张皓然    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第6名

少年男子丙组   200米计时赛   朱浩菎    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第7名

少年女子丙组   200米计时赛   谢宜君    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第2名

少年女子丙组   200米计时赛   王锦惠    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第4名

少年男子甲组   1000米计时赛  刘佳童    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第2名

少年男子甲组   1000米计时赛  冯天仰    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第7名

少年女子乙组   1000米计时赛  万艺涵    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第5名

少年女子乙组   1000米计时赛  张恩宝    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第8名

少年男子丙组   1000米计时赛  吴军龙    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第3名

少年男子丙组 1000米计时赛    王冠凯    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第6名

少年男子丙组 1000米计时赛    朱浩菎    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第7名

少年男子丙组 1000米计时赛    张皓然    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第8名

少年女子丙组 1000米计时赛    王锦惠    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第6名

少年女子丙组 1000米计时赛    谢宜君    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第7名

少年女子丙组 1000米计时赛    李雨霏    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第8名

少年男子甲组 5000米积分淘汰赛 刘佳童   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第3名

少年男子甲组 5000米积分淘汰赛 冯天仰   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第4名

少年女子甲组 5000米积分淘汰赛 李霏雨   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第4名

少年女子乙组 5000米积分淘汰赛 万艺涵   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第3名

少年男子甲组   500米争先赛   邓景祥    徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第3名

少年男子甲组   500米争先赛   冯天仰   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第4名

少年男子甲组   500米争先赛   刘佳童   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第7名

少年女子甲组   500米争先赛   李霏雨   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第3名

少年女子乙组   500米争先赛   万艺涵   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第4名

少年女子乙组   500米争先赛   张恩宝   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第7名

少年男子丙组   500米争先赛   吴军龙   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第3名

少年男子丙组   500米争先赛   朱浩菎   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第4名

少年男子丙组   500米争先赛   李明杰   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第8名

少年女子丙组   500米争先赛   王锦惠   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

少年女子丙组   500米争先赛   谢宜君   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第4名

少年女子丙组   500米争先赛   李雨霏   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第7名

少年男子乙组 3000米接力赛    陈羿男   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第5名

少年男子乙组 3000米接力赛    郭俊宇   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第5名

少年男子乙组 3000米接力赛    孙宇飞   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第5名

少年男子丙组 3000米接力赛    吴军龙   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

少年男子丙组 3000米接力赛    王冠凯   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

少年男子丙组 3000米接力赛    朱浩菎   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

少年女子丙组 3000米接力赛    李雨霏   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

少年女子丙组 3000米接力赛    王锦惠   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

少年女子丙组 3000米接力赛    谢宜君   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

速滑奖牌:9银、7铜

小学女子A组 速度过桩-个人计时赛  郝晨希  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部 第1名

小学女子A组 速度过桩-个人计时赛  夏凡淇  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部 第4名

小学女子A组 花式绕桩-预决赛      郝晨希  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部 第1名

小学女子A组 花式绕桩-预决赛      夏凡淇  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部 第4名

自由式奖牌:2金

奖牌总结:25金、9银、7铜

2019年江苏青少年阳光体育运动联赛2019年江苏省青少年速度轮滑锦标赛

 

8-9岁男子组    团体追逐赛         吕政熹  徐州市速度轮滑队    第1名

8-9岁男子组    团体追逐赛         张皓源  徐州市速度轮滑队    第1名

8-9岁男子组    团体追逐赛         王冠凯  徐州市速度轮滑队    第1名

8-9岁男子组    1000米计时赛      吕政熹  徐州市速度轮滑队    第3名

8-9岁男子组    1000米计时赛      王冠凯  徐州市速度轮滑队    第2名

8-9岁女子组    1000米计时赛      王君乐  徐州市速度轮滑队    第4名

8-9岁女子组    1000米计时赛      谢林妙  徐州市速度轮滑队    第6名

8-9岁女子组    300米计时赛       谢林妙  徐州市速度轮滑队    第1名

8-9岁男子组    300米计时赛       王冠凯  徐州市速度轮滑队    第2名

8-9岁女子组    500米+D争先赛决赛   谢林妙  徐州市速度轮滑队    第4名

8-9岁男子组    500米+D争先赛决赛   吕政熹  徐州市速度轮滑队    第3名

8-9岁男子组    500米+D争先赛决赛   张皓源  徐州市速度轮滑队    第4名

10-11岁女子组   团体追逐赛         王锦惠  徐州市速度轮滑队   第2名

10-11岁女子组   团体追逐赛         谢宜君  徐州市速度轮滑队   第2名

10-11岁女子组   团体追逐赛         李雨霏  徐州市速度轮滑队   第2名

10-11岁男子组   团体追逐赛         吴军龙  徐州市速度轮滑队   3名

10-11岁男子组   团体追逐赛         朱浩菎  徐州市速度轮滑队   3名

10-11岁男子组   团体追逐赛         孙宇飞  徐州市速度轮滑队   3名

10-11岁男子组  1000米计时赛       朱浩菎  徐州市速度轮滑队   第3名

10-11岁男子组  1000米计时赛       吴军龙  徐州市速度轮滑队   第6名

10-11岁女子组  1000米计时赛       谢宜君  徐州市速度轮滑队   第4名

10-11岁女子组  1000米计时赛       王锦惠  徐州市速度轮滑队   第6名

10-11岁男子组  3000米接力赛       吴军龙  徐州市速度轮滑队   2名

10-11岁男子组  3000米接力赛       朱浩菎  徐州市速度轮滑队   2名

10-11岁男子组  3000米接力赛       孙宇飞  徐州市速度轮滑队   2

10-11岁女子组  5000米积分淘汰赛   王锦惠  徐州市速度轮滑队   第5名

10-11岁女子组   5000米积分淘汰赛  李雨霏  徐州市速度轮滑队   第6名

10-11岁男子组   5000米积分淘汰赛  朱浩菎  徐州市速度轮滑队   第2名

10-11岁男子组   5000米积分淘汰赛  孙宇飞  徐州市速度轮滑队   第7名

10-11岁男子组  500米+D争先赛决赛   孙宇飞  徐州市速度轮滑队    第3名

10-11岁女子组  500米+D争先赛决赛   谢宜君  徐州市速度轮滑队    第4名

10-11岁女子组  500米+D争先赛决赛   李雨霏  徐州市速度轮滑队    第6名

12-13岁女子组  5000米积分淘汰赛   李霏雨  徐州市速度轮滑队    第5名

12-13岁女子组  1000米计时赛       李霏雨  徐州市速度轮滑队    第6名

12-13岁女子组  500米+D争先赛决赛 李霏雨  徐州市速度轮滑队    第5名

速滑奖牌:4金 9银 7铜

奖牌总结:29金 18银 14铜

 

2019年淮海经济区轮滑锦标赛

 

少年男子组   300米计时赛    裴子顺  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第1名

少年男子组   300米计时赛    吴军龙  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第2名

少年男子组   300米计时赛    陈羿男  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第3名

少年女子组   300米计时赛    李霏雨  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第1名

少年女子组   300米计时赛    万艺涵  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第3名

少年女子组   300米计时赛    李雨霏  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第6名

专业男子甲组   300米计时赛   吕政熹  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第1名

专业男子甲组   300米计时赛   王启瑞  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第6名

专业女子甲组   300米计时赛   谢林妙  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第2名

专业女子甲组   300米计时赛   丁清朗  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第6名

专业男子乙组   300米计时赛   金天佑  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第2名

专业男子乙组   300米计时赛   牛鹤智  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第3名

专业男子乙组   300米计时赛  李小川  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第4名

专业男子乙组   300米计时赛  王宇轩  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第6名

专业女子乙组   300米计时赛  杨斯淇  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第5名

儿童男子甲组   300米计时赛  贾梓硕  徐州市云兴教育集团商聚路小学     第3名

儿童男子甲组   300米计时赛  马易明  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部  第4名

儿童女子甲组   300米计时赛  徐熙然  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部  第4名

儿童女子甲组   300米计时赛  孙绮萱  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部  第5名

儿童男子乙组   300米计时赛  张焱焓  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部     第1名

儿童男子乙组   300米计时赛  付子瑞  徐州市星光小学                                第2名

儿童男子乙组   300米计时赛  郭书宇  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部  第4名

儿童男子乙组   300米计时赛  杨佳浩  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部  第5名

儿童男子乙组   300米计时赛  李品墨  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部  第6名

儿童女子乙组   300米计时赛  李泽冉  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部  第5名

幼儿女子组     300米计时赛  张梓欣  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部      第4名

儿童男子乙组   200米计时赛  张焱焓  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第1名

儿童男子乙组   200米计时赛  付子瑞  徐州市星光小学                               第2名

儿童男子乙组   200米计时赛  杨佳浩  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部  第5名

儿童女子乙组   200米计时赛  桑子乔  徐州市星光小学                               第5名

儿童女子乙组   200米计时赛  李泽冉  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部  第6名

幼儿女子组     200米计时赛  张梓欣  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第6名

少年男子组    500米争先赛   裴子顺  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第1名

少年男子组    500米争先赛   裴子顺  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第1名

少年男子组    500米争先赛   陈羿男  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第2名

少年男子组    500米争先赛   吴军龙  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第3名

少年男子组    500米争先赛   张皓然  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第4名

少年女子组    500米争先赛   李霏雨  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第1名

少年女子组    500米争先赛   万艺涵  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第2名

少年女子组    500米争先赛   李雨霏  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第4名

少年女子组    500米争先赛   王田田  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第5名

少年女子组    500米争先赛   谢宜君  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第6名

专业男子甲组  500米争先赛   吕政熹  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第1名

专业男子甲组  500米争先赛   王屹杉  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第3名

专业女子甲组  500米争先赛   谢林妙  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第1名

专业女子甲组  500米争先赛   王君乐  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第5名

专业男子乙组  500米争先赛   金天佑  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

专业男子乙组  500米争先赛   牛鹤智  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第3名

专业男子乙组  500米争先赛   李小川  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第4名

专业男子乙组  500米争先赛   王宇轩  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   6名

专业女子乙组  500米争先赛   杨斯淇  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   5名

儿童男子甲组  500米争先赛   马易明  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部 第2名

儿童男子甲组  500米争先赛   贾梓硕  徐州市云兴教育集团商聚路小学      第4名

儿童女子甲组  500米争先赛   徐熙然  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部 第2名

儿童女子甲组  500米争先赛   孙绮萱  徐州市阳光漂移轮滑运动体育俱乐部 6名

少年男子组    1000米计时赛  裴子顺  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第1名

少年男子组    1000米计时赛  吴军龙  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

少年男子组    1000米计时赛  陈羿男  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第3名

少年男子组    1000米计时赛  张皓然  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第4名

少年女子组    1000米计时赛  李霏雨  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第1名

少年女子组    1000米计时赛  王田田  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

少年女子组    1000米计时赛  万艺涵  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第3名

少年女子组    1000米计时赛  李雨霏  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第5名

少年女子组    1000米计时赛  谢宜君  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第6名

专业男子甲组  1000米计时赛  吕政熹  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第2名

专业男子甲组  1000米计时赛  王屹杉  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第4名

专业男子甲组  1000米计时赛  王启瑞  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第5名

专业女子甲组  1000米计时赛  谢林妙  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第1名

专业女子甲组  1000米计时赛  王君乐  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第4名

专业女子甲组  1000米计时赛  丁清朗  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部   第6名

专业男子乙组   1000米计时赛  牛鹤智  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第2名

专业男子乙组   1000米计时赛  金天佑  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第3名

专业男子乙组   1000米计时赛  李小川  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第6名

专业女子乙组   1000米计时赛  杨斯淇  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第5名

速滑奖牌:13金 14银 10铜

奖牌总结:42金 32银 24铜

 

2019年第二届江苏省轮滑节速度轮滑比赛暨江苏省速度轮滑锦标赛

青年男子组    1000米计时赛   邓景祥     徐州市云兴小学          第3名

青年男子组    500米争先赛    邓景祥     徐州市云兴小学           第4名

青年男子组    5000米积分淘汰赛    邓景祥    徐州市云兴小学   第3名

少年男子甲组    500米争先赛       刘佳童   徐州市云兴小学      第1名

少年男子甲组    1000米计时赛      刘佳童   徐州市云兴小学     第1名

少年男子甲组    5000米积分淘汰赛  刘佳童   徐州市云兴小学   第1名

少年女子甲组    1000米计时赛      李霏雨   徐州市云兴小学      第6名

少年女子甲组    500米争先赛       王田田   徐州市云兴小学       第6名

少年女子甲组    500米争先赛       李霏雨   徐州市云兴小学       第5名

少年女子甲组    5000米积分淘汰赛   李霏雨   徐州市云兴小学   第4名

少年男子乙组    1000米计时赛       裴子顺   徐州市云兴小学      第2名

少年男子乙组    500米争先赛        朱浩菎   徐州市云兴小学       第4名

少年男子乙组    1000米计时赛       朱浩菎   徐州市云兴小学       4名

少年男子乙组    3000米积分淘汰赛   裴子顺   徐州市云兴小学    第3名

少年男子乙组    3000米接力赛       裴子顺   徐州市云兴小学       第1名

少年男子乙组    3000米接力赛        孙宇飞   徐州市云兴小学      第1名

少年男子乙组    3000米接力赛        朱浩菎   徐州市云兴小学      第1名

少年男子丙组    300米计时赛   张皓源  徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部    第6名

少年男子丙组    500米争先赛        王冠凯     徐州市云兴小学      第3名

少年男子丙组    1000米计时赛  张皓源   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第5名

少年男子丙组    1000米计时赛  李明杰   徐州市阳光青少年儿童体育俱乐部  第6名

少年女子丙组    300米计时赛       谢林妙      徐州市云兴小学      第4名

少年女子丙组    500米争先赛       谢林妙      徐州市云兴小学      第2名

少年女子丙组    1000米计时赛      谢林妙      徐州市云兴小学     第6名

儿童男子组      300米计时赛       郭佳宁      徐州市云兴小学       第2名

儿童男子组      300米计时赛       金天佑      徐州市云兴小学       第4名

儿童男子组      500米争先赛       郭佳宁      徐州市云兴小学       第4名

儿童女子组      300米计时赛       贾涵钧      徐州市云兴小学       第1名

儿童女子组      500米争先赛       贾涵钧      徐州市云兴小学       第1名

儿童女子组      1000米计时赛      贾涵钧      徐州市云兴小学      第1名

速滑奖牌:9金 3银 4铜

奖牌总结:51金 35银 28铜

2019年第二届江苏省轮滑节自由式轮滑比赛暨2019年江苏省自由式轮滑锦标赛

成年组男子    速度过桩个人赛决赛     陆前福   徐州市轮滑运动协会   5名

成年组男子    速度过桩淘汰赛           陆前福    徐州市轮滑运动协会   5名

成年组男子    花式套路1排位赛         陆前福    徐州市轮滑运动协会   第2名

成年组男子    花式绕桩决赛              陆前福    徐州市轮滑运动协会    6名

成年组男子    花式套路2表演赛决赛  陆前福    徐州市轮滑运动协会    第6名

成年组男子    花式绕桩决赛              朱创       徐州市轮滑运动协会     8名

自由式奖牌:1银

奖牌总结:51金 36银 28铜

 

2019年全国轮滑锦标赛

 

少年男子丙组    3000米接力赛   朱浩菎    云兴小学代表江苏省代表团   第2名

少年男子丙组    20000米积分淘汰赛    朱浩菎    徐州市云兴小学         第4名

少年男子丙组    20000米积分淘汰赛    吴军龙    徐州市云兴小学         第6名

少年男子丙组    10000米积分淘汰赛    朱浩菎    徐州市云兴小学         第5名

少年男子丙组    15000米淘汰赛        朱浩菎    徐州市云兴小学           第6名

少年男子丙组   15000米淘汰赛         吴军龙    徐州市云兴小学           第8名

少年男子乙组   15000米淘汰赛         裴子顺    徐州市云兴小学           第5名

速滑奖牌:1银

少年乙组第1名

轮滑球奖牌:12金

少年组:第2名

轮滑阻拦奖牌:14银

奖牌总结:63金 51银 28铜

2019全国少年轮滑锦标赛暨广东省轮滑欢乐节

少年丙组第2名

少年丙组第4名

轮滑球奖牌:8银

U8第1名

轮滑阻拦奖牌:11金

奖牌总结:74金 59银 28铜

2019年中国轮滑球联赛(北戴河站)

U8 冠军

轮滑球奖牌:9金

奖牌总结:83金 59银 28铜

微信图片_20191214131206.jpg

网站首页 协会介绍 会员单位 轮滑资讯 成绩公示 精彩瞬间 报名投票 联系我们
网站地图(百度 / 谷歌