全国服务热线:0516-83888686
成绩公示 TEACHER TEAM
当前位置:首页 > 成绩公示
2018年获奖情况
发布时间:2019-07-03  点击量:253

2018北戴河国际轮滑节暨速度轮滑锦标赛速滑获奖情况

少年男子甲组 速度轮滑锦标赛 500米争先赛——李阔阔荣获冠军

少年男子甲组 速度轮滑锦标赛 1000米计时赛——李阔阔荣获冠军

少年男子甲组21KM国际速度轮滑马拉松——李阔阔获得第六名

少年男子乙组 21KM国际速度轮滑马拉松——裴子顺荣获冠军

少年男子乙组速度轮滑锦标赛21KM轮滑马拉松——刘佳童荣获冠军

少年男子乙组速度轮滑锦标赛1000米计时赛——刘佳童荣获第四名

少年男子乙组速度轮滑锦标赛 500米争先赛——刘佳童荣获第六名

少年男子乙组21KM国际速度轮滑马拉松——刘佳童荣获亚军 

少年男子乙组速度轮滑锦标赛21KM轮滑马拉松——冯天仰荣获亚军

少年男子乙组21KM国际速度轮滑马拉松——冯天仰荣获季军

少年男子乙组速度轮滑锦标赛10000米——冯天仰荣获第六名

少年男子乙组速度轮滑锦标赛21KM轮滑马拉松——苑思博荣获第四名

少年男子乙组21KM国际速度轮滑马拉松——苑思博荣获第五名

少年男子乙组速度轮滑锦标赛3000米接力赛——冯天仰荣获季军

                                                                           刘佳童荣获季军

                                                                          苑思博荣获季军

少年男子丙组 速度轮滑锦标赛500米争先赛——裴子顺荣获冠军

少年男子丙组 速度轮滑锦标赛1000米计时赛——裴子顺荣获亚军 

少年男子丙组速度轮滑锦标赛3000米接力赛——裴子顺荣获冠军

                                                                           吴军龙荣获冠军

                                                                           孙宇飞荣获冠军

少年女子丙组速度轮滑锦标赛3000米接力赛——田宜鑫荣获亚军

                                                                          谢宜君荣获亚军

                                                                          李雨霏荣获亚军

少年男子丁组速度轮滑锦标赛 500米争先赛 ——王冠凯荣获第六名

少年男子丁组速度轮滑锦标赛 1000米计时赛 ——王冠凯荣获第五名

2018北戴河国际轮滑节暨速度轮滑锦标赛轮滑球获奖情况

U10亚军、u8季军

轮滑球奖牌总结:12枚银牌、13枚铜牌

获得团体总分第二

国际奖牌:1金 1银 1铜

国内奖牌总结:7枚金牌、17枚银牌、16枚铜牌

2018江苏省速度轮滑锦标赛速滑获奖情况

少年男子甲组 500米争先赛——刘佳童获得第五名

少年男子甲组 5000米积分淘汰赛——刘佳童获得第四名、冯天仰获得第六名少年男子乙组 500米争先赛——苑思博获得第六名

少年男子丙组 300米计时赛——吴军龙荣获亚军

少年男子丙组 500米争先赛——吴军龙获得第五名

少年男子丙组 1000米计时赛——吴军龙荣获亚军

少年女子丙组 300米计时赛——李雨霏荣获亚军

少年女子丙组 300米计时赛——谢宜君荣获季军

少年女子丙组 300米计时赛——黄一诺活动第四名

少年女子丙组 500米争先赛——谢宜君荣获亚军

少年女子丙组 500米争先赛——李雨霏荣获季军

少年女子丙组 1000米计时赛——谢宜君荣获亚军

少年女子丙组 1000米计时赛——黄一诺获得第五名

获得团体总分第三

速滑奖牌总结:5枚银牌、2枚铜牌

国际奖牌:1金 1银 1铜

国内奖牌总结:7枚金牌、22枚银牌、18枚铜牌

2018江苏省第二届中小学生轮滑锦标赛速滑获奖情况

小学男子A组300米计时赛——刘佳童荣获冠军、冯天仰获得亚军

小学男子A组500米争先赛——刘佳童荣获冠军、冯天仰获得亚军

小学男子A组1000米计时赛——刘佳童荣获冠军、冯天仰获得亚军

小学女子A组300米计时赛——李思蒙获得亚军

小学女子A组500米争先赛——李思蒙获得亚军

小学女子A组1000米计时赛赛——李思蒙获得季军

小学男子C组300米计时赛——王冠凯(段庄第一小学校)获得季军、朱浩菎、张浩源(云兴小学)获得第四名、第五名

小学男子C组500米争先赛——朱浩菎获得亚军、王冠凯获得季军、张浩源、李明杰获得第五名、第七名

小学男子C组1000米计时赛——朱浩菎获得冠军、李明杰(科技小学)获得亚军、张浩源获得季军、王冠凯获得第五名

获得小学组团体第二

速滑奖牌总结:4枚金牌、7枚银牌、4枚铜牌

国际奖牌:1金 1银 1铜

国内奖牌总结:11枚金牌、29枚银牌、22枚铜牌

2018年全国青少年体育俱乐部联赛轮滑比赛速滑获奖情况

少年男子甲组500米争先赛——李阔阔荣获冠军

少年男子甲组1000米计时赛——李阔阔荣获冠军

少年男子甲组5000米积分淘汰赛——李阔阔荣获冠军

少年男子乙组500米争先赛——刘佳童荣获亚军

少年男子乙组500米争先赛——冯天仰获得第六名

少年男子甲组1000米计时赛——刘佳童荣获冠军

少年男子乙组1000米计时赛——冯天仰获得第六名

少年男子乙组5000米积分淘汰赛——刘佳童荣获冠军

少年男子乙组5000米积分淘汰赛——冯天仰获得第四名

少年男子乙组3000米接力赛——刘佳童荣获冠军

——冯天仰荣获冠军

——苑思博荣获冠军

少年男子丙组300米计时赛——孙宇飞荣获第五名

少年男子丙组500米争先赛——孙宇飞荣获第五名

少年男子丙组500米争先赛——吴军龙荣获第七名

少年男子丙组1000米计时赛——孙宇飞荣获第五名

少年男子丙组1000米计时赛——吴军龙荣获第七名

少年男子丙组3000米接力赛——孙宇飞荣获季军

                          ——吴军龙荣获季军

                        ——陈羿男荣获季军

少年女子丙组300米计时赛——黄一诺荣获亚军

少年女子丙组500米争先赛——黄一诺荣获亚军

少年女子丙组1000米计时赛——黄一诺荣获冠军

获得速度轮滑团体总分第二

速滑奖牌总结:9枚金牌、3枚银牌、3枚铜牌

国际奖牌:1金 1银 1铜

国内奖牌总结:20枚金牌、32枚银牌、25枚铜牌

 

2018年全国青少年体育俱乐部联赛轮滑比赛自由式获奖情况

少年男子甲组速度过桩个人计时赛——毕博(徐州阳光)荣获冠军

少年男子甲组速度过桩个人计时赛——李昊威(徐州阳光)荣获季军

少年男子甲组速度过桩个人计时赛——王浩宇(徐州阳光)获得第四名

少年男子甲组速度过桩个人计时赛——耿郡言(徐州云龙)获得第五名

少年男子甲组速度过桩淘汰赛——毕博(徐州阳光)荣获冠军

少年男子甲组速度过桩淘汰赛——王浩宇(徐州阳光)获得第四名

少年男子甲组速度过桩淘汰赛——耿郡言(徐州云龙)获得第六名

少年男子甲组速度过桩淘汰赛——李昊威(徐州阳光)获得第七名

少年男子甲组个人花式绕桩——李昊威(徐州阳光)获得第四名

少年男子甲组个人花式绕桩——毕博(徐州阳光)获得第五名

少年男子甲组个人花式绕桩——商仲景(徐州云龙)获得第六名

少年男子甲组个人花式绕桩——耿郡言(徐州云龙)获得第七名

 

少年女子甲组速度过桩个人计时赛——胡晓乐(徐州阳光)荣获亚军

少年女子甲组速度过桩个人计时赛——韩佩辰(徐州阳光)获得第六名

少年女子甲组速度过桩个人计时赛——盖妍锡(徐州云龙)获得第八名

少年女子甲组速度过桩淘汰赛——韩佩辰(徐州阳光)荣获亚军

少年女子甲组速度过桩个人计时赛——胡晓乐(徐州阳光)获得第四名

少年女子甲组速度过桩个人计时赛——盖妍锡(徐州云龙)获得第八名

少年女子甲组个人花式绕桩——韩佩辰(徐州阳光)荣获冠军

少年女子甲组速度过桩个人计时赛——胡晓乐(徐州阳光)荣获亚军

少年女子甲组速度过桩个人计时赛——张恩宝(徐州云龙)获得第四名

少年女子乙组速度过桩个人计时赛——陈品妤(徐州阳光)获得第四名

少年女子乙组速度过桩个人计时赛——郝晨希(徐州云龙)获得第六名

少年女子乙组速度过桩淘汰赛——陈品妤(徐州阳光)荣获季军

少年女子乙组速度过桩淘汰赛——郝晨希(徐州云龙)获得第六名

少年女子乙组个人花式绕桩——郝晨希(徐州云龙)荣获季军

少年女子乙组个人花式绕桩——陈品妤(徐州阳光)获得第六名

 

获得自由式轮滑团体总分第一(徐州阳光)、团体总分第六(徐州云龙)

奖牌总结:3枚金牌、3枚银牌、3枚铜牌

国际奖牌:1金 1银 1铜

国内奖牌总结:23枚金牌、35枚银牌、28枚铜牌

 

2018全国轮滑锦标赛徐州市速度轮滑、自由式轮滑获奖情况

速度轮滑场地赛

少年男子甲组1000米计时赛  李阔阔  荣获冠军

速度轮滑公路赛

少年男子甲组200米计时赛  李阔阔荣获冠军

少年男子甲组 单圈争先赛   李阔阔荣获冠军

少年男子甲组20000米积分淘汰赛 李阔阔荣获冠军

少年男子甲组10000米积分淘汰赛 李阔阔荣获冠军

 

自由式轮滑(速度过桩)

少年男子丙组 速度过桩-个人计时赛 李杭峻获得第四名

速滑奖牌:5金

2018全国轮滑锦标赛丽水市单排轮滑球锦标赛获奖情况

少年乙组亚军、少年丙组冠军

轮滑球奖牌总结:8枚金牌、12枚银牌

 

江苏省第十九届运动会青少年部速度轮滑比赛获奖情况

男子14-15岁组  500米争先赛——李阔阔荣获亚军

                1000米计时赛——李阔阔荣获亚军

5000米积分淘汰赛——李阔阔荣获亚军

男子12-13岁组  500米争先赛——邓景祥荣获亚军

                500米争先赛——刘佳童荣获季军

                1000米计时赛——邓景祥第六名

                1000米计时赛——刘佳童第八名

5000米积分淘汰赛——冯天仰荣获亚军

5000米积分淘汰赛——刘佳童荣获季军

 

女子12-13岁组  500米争先赛——李霏雨获得第五名

                1000米计时赛——李霏雨获得第五名

5000米积分淘汰赛——李霏雨获得第六名

速滑奖牌总结:5枚银牌、2枚铜牌

2018年中国中学生轮滑锦标赛暨全国小学生轮滑训练营获奖情况

小学男子A组  500米争先赛  冯天仰 云兴小学 第4名

小学男子A组  500米争先赛  苑思博 开发区实验 第5名

小学男子A组  500米争先赛  孙宇飞 云兴小学 第6名

小学男子A组  1000米计时赛  冯天仰 云兴小学 第5名

小学男子A组  1000米计时赛  苑思博 开发区实验 第8名

小学男子A组  5000米积分淘汰赛  冯天仰 云兴小学 荣获季军

小学男子A组  5000米积分淘汰赛  苑思博 开发区实验 第4名

小学男子A组  5000米积分淘汰赛  孙宇飞 云兴小学 第7名

小学男子B组  500米争先赛   朱浩菎 云兴小学  第7名

小学女子B组  200米计时赛   谢宜君 云兴小学  第8名

小学女子B组  500米争先赛   谢宜君 云兴小学  第5名

小学女子B组  1000米计时赛   李雨霏 鼓楼小学  第7名

小学女子B组  1000米计时赛   谢宜君 云兴小学  第8名

小学男子C组  200米计时赛   王冠凯  段庄一小  第4名

小学男子C组  200米计时赛   张皓源  云兴小学  第6名

小学男子C组  200米计时赛   魏逸凡  沛县实验  第7名

小学男子C组  200米计时赛   朱阳羽  淮西中心  第8名

小学男子C组  500米争先赛   魏逸凡  沛县实验  荣获季军

小学男子C组  500米争先赛   王冠凯  段庄一小  第4名

小学男子C组  500米争先赛   张皓源  云兴小学  第7名

小学男子C组  1000米计时赛   魏逸凡  沛县实验  荣获季军

小学男子C组  1000米计时赛   王冠凯  段庄一小  第4名

小学男子C组  1000米计时赛   张皓源  云兴小学  第7名

小学男子C组  1000米计时赛   吕政熹  云兴小学  第8名

 

小学女子C组  200米计时赛   贾涵钧  云兴小学  第6名

小学女子C组  200米计时赛   谢林妙  云兴小学  第7名

小学女子C组  200米计时赛   贺俊羲  沛县实验  第8名

小学女子C组  500米争先赛   谢林妙  云兴小学  第7名

小学女子C组  1000米计时赛   谢林妙  云兴小学  第5名

小学女子C组  1000米计时赛   贾涵钧  云兴小学  第6名

 

中学男子B组  500米争先赛   刘佳童  树人中学  第5名

中学男子B组  500米争先赛   邓景祥  西苑中学  第6名

中学男子B组  1000米争先赛   刘佳童  树人中学  第4名

中学男子B组  1000米争先赛   邓景祥  西苑中学  第8名

中学男子B组  5000米积分淘汰赛   刘佳童  树人中学  第5名

中学男子B组  5000米积分淘汰赛   邓景祥  西苑中学  第7名

 

中学女子B组  500米争先赛   李霏雨  大庙中学  第4名

中学女子B组  500米争先赛   李思蒙  第十中学  第8名

中学女子B组  1000米争先赛   李思蒙  第十中学  第7名

中学女子B组  1000米争先赛   李霏雨  大庙中学  第8名

中学女子B组  5000米积分淘汰赛  李霏雨  大庙中学  荣获第季军

中学女子B组 5000米积分淘汰赛   李思蒙  大庙中学  第8名

速滑奖牌总结:4枚铜牌

 

自由式轮滑中学B组团体总分  徐州市树恩中学 第五名

自由式轮滑小学组团体总分 徐州市云兴小学 第五名

自由式轮滑小学C组团体总分  徐州市树恩小学  第五名

 

小学男子A组 速度过桩-个人计时赛 王浩宇 徐州市少华街第二小学 第五名

小学女子A组 速度过桩-个人计时赛 胡晓乐 徐州市青年路小学 第七名

小学女子C组 速度过桩-个人计时赛 乔馨玉 徐州市云兴小学 第四名

小学女子C组 速度过桩-个人计时赛 顾思敏 徐州市树恩小学 第六名

小学女子C组 速度过桩-个人计时赛 陈邢逸霏 徐州市云兴小学 第八名

中学男子B组 速度过桩-个人计时赛 毕博 徐州市树恩中学 第七名

小学女子A组 花式绕桩 胡晓乐 徐州市青年路小学 第六名

小学男子C组 花式绕桩 李杭峻 徐州市解放路小学 第七名

小学女子C组 花式绕桩 李方馨 徐州市树恩小学 荣获季军

小学女子C组 花式绕桩 顾思敏 徐州市树恩小学 第六名

中学男子B组 花式绕桩 毕博 徐州市树恩中学 荣获季军

轮滑舞蹈二等奖 徐州市经济技术开发区实验学校 徐州市云兴小学

小学男子A组 速度过桩-淘汰赛 王浩宇 徐州市少华街第二小学 第五名

小学女子A组 速度过桩-淘汰赛 胡晓乐 徐州市青年路小学 第七名

小学男子C组 速度过桩-淘汰赛 李杭峻 徐州市解放路小学 第七名

小学男子C组 速度过桩-淘汰赛 郭佳宁 徐州市云兴小学 第八名

小学女子C组 速度过桩-淘汰赛 乔馨玉 徐州市云兴小学 第五名

小学女子C组 速度过桩-淘汰赛 顾思敏 徐州市树恩小学 第六名

小学女子C组 速度过桩-淘汰赛 陈邢逸霏 徐州市云兴小学 第八名

自由式奖牌:2枚铜牌

少年乙组冠军、亚军 少年丙组冠军

轮滑球奖牌:28枚金牌、13枚银牌

小学组季军

 

轮滑阻拦奖牌:9枚铜牌

 

2018全国青少年轮滑球巡回赛总决赛

少年组轮滑球U10冠军、u8冠军   

奖牌总结:13枚金牌,12枚银牌

国际奖牌:1金 1银 1铜

国内奖牌总结:77枚金牌、77枚银牌、45枚铜牌

 

2018年武夷山国际轮滑节

 

U8冠军  U12亚军

 

轮滑阻拦奖牌:8枚金牌、12枚银牌

国际奖牌:1金 1银 1铜

国内奖牌总结:85枚金牌、89枚银牌、45枚铜牌

 

2018江苏省第二届单排轮滑锦标赛

少年乙组冠军、亚军 少年丙组冠军            

奖牌总结:27枚金牌,15枚银牌

国际奖牌:1金 1银 1铜

国内奖牌总结:112枚金牌、104枚银牌、45枚铜牌

2017060673326369.jpg


网站首页 协会介绍 会员单位 轮滑资讯 成绩公示 精彩瞬间 报名投票 联系我们
网站地图(百度 / 谷歌